Formazioni 25′ giornata
25′ GIORNATA – 14/04/13 |
ACAB-CURTALE |
AMICI-WAILERS |
CELTIC-AKRAGAS (TV) |
DELINQUERE-LABBARI |
FLIPPER-DOMINGO |
PACE-LUPIAE |
STAR15-CUSCI |
TERLIZZI-MOJITO |
25′ GIORNATA – 14/04/13 |
ACAB-CURTALE |
AMICI-WAILERS |
CELTIC-AKRAGAS (TV) |
DELINQUERE-LABBARI |
FLIPPER-DOMINGO |
PACE-LUPIAE |
STAR15-CUSCI |
TERLIZZI-MOJITO |
CAVE CANEM
ATLETICO DOMINGO 2003
4-4-2
1)Buffon
16)N.Frey
6)Ogbonna
26)Paci
26)Pasquale
8)Borja Valero (C)
48)Florenzi (Vc)
66)Pogba
14)Guarin
9)Muriel
17)Immobile
—————-
30)Storari
20)Abate
3)Felipe
22)Asamoah
13)Munari
90)Belfodil
83)Floro Flores
Altri —> 12)Rubinho 2)De Sciglio 28)Brivio 7)Kuzmanovic 10)Olivera 11)Boselli
Infortunati —> 5)Stankovic
CURTALE 4-4-2
Stekelenburg
Ranocchia Portanova Gastaldello Chiellini-VC
Biabiany-C Donati Guana Pjanic
Pinilla Barreto
Goigoechea Lobont Aronica Scaloni Hetemaj Seymour Nenè
ACAB 4-5-1
Agazzi
paletta glik antonelli dainelli
maggio berami cercivc boateng vargas
tottic
Avramov moretti rodriguez Luciano angelo modesto meggiorini
Formazione che più obbligata non si può, tanto per quel che conta ormai con questa classifica.
Cusci Team
Abbiati
Basta
De Silvestri
Rubin
Cherubin
Ekdal
Izco
Ledesma
Bertolacci
Cavani (VC)
Emeghara (C)
Panchina: Amelia, Masiello S, Berardi, Biagianti, Sissoko, Pozzi, Abbruscato
LUPIAE
SORRENTINO
BARZAGLI (VC)
STENDARDO
TOROSIDIS
GOMEZ (C)
JANKOVIC
DZEMAILI
POLI
VUCINIC
BIANCHI
IBARBO
3-4-3
PUGGIONI
JUAN JESUS
GARCIA
SESTU
RADOVANOVIC
CELIK
FLOCCARI
Amici di MoirazOrfei
Curci
Rodriguez G.
Herteaux
Del Grosso
Ilicic (vk
Cofie
Rosina
Valdes
Eder
El Sharaawy (k
Sansone N.
3-4-3
Agliardi, Natali, Pasquato, Gobbi, Almiron, Sansone G., Maxi Lopez
Amici di MoirazOrfei
Curci
Rodriguez G.
Herteaux
Del Grosso
Ilicic (vk
Diamanti
Rosina
Valdes
Eder
El Sharaawy (k
Sansone N.
3-4-3
Agliardi, Natali, Pasquato, Cofie, Gobbi, Sansone G., Maxi Lopez
CURTALE 4-4-2
Stekelenburg
Ranocchia Portanova Gastaldello Aronica
Biabiany-C Donati Guana Pjanic-VC
Pinilla Barreto
Goigoechea Lobont Poulsen Scaloni Hetemaj Seymour Nenè
A. PACE (3-4-3)
GILLET (COPPOLA)
COSTA(MUNOZ,LUCARELLI)
VON BERGEN
BURDISSO
BARRETO (VC) (TAIDER, DELLA ROCCA,MERKEL)
ZUNIGA
ARMERO
ESTIGARIBBIA
CAPRARI
ICARDI (C)
DESTRO(INSIGNE)
Associazione calciofili Akragas
3-5-2
pelizzoli
benaluane
marchese
drame
obiang
kone
lazzari-vc
hamsik-c
pizarro
gabbiadini
klose
frey
granqvist
danilo
giorgi
muntari
t.ribeiro
kozak
Pegolo;
Bonucci,
Cannavaro,
Mexès;
Pirlo (vc),
Cambiasso,
Gargano,
Gazzi
Vidal;
Borriello (c)
Matri.
A disp. : Brkic; Gamberini, Romulo; Migliaccio, Inler, Marrone; Quagliarella.
BOCA WAILERS
Marchetti (Bizzarri)
Campagnaro
Domizzi (Rolando coda sardo)
Britos
Sculli
Bonaventura
Barrientos vc
cossu (mauri Dessena)
Thereau CAP
Denis
robhino (Niang Lopez )
fuori Lopez, entra nessuno per adesso
mojito prima dell’asta:
andujar, castan, marquinhos, morleo, rossettini, pasqual, castro, bradleyVC, moralez, pazziniC, campos toro;
frison, ariaudo, sorensen, rolin, pinzi, tachtsidis, anelka;
perin, de rossi, rizzo, carmona, taddei, balotelli, giovinco;
nuova panchina:
frison, kroldrup, ariaudo, sorensen, pinzi, tachtsidis, anelka;
andujar, castan, marquinhos, morleo, rossettini, pasqual, castro, bradleyVC, ederson, pazziniC, campos toro;
kroldrup, ariaudo, sorensen, pinzi, perrotta, tachtsidis, anelka;
frison, perin, de rossi, rizzo, carmona, balotelli, giovinco;
Amici di MoirazOrfei
Curci
Rodriguez G.
Herteaux
Del Grosso
Ilicic (vk
Pasquato
Rosina
Valdes
Eder
El Sharaawy (k
Sansone N.
3-4-3
Agliardi, Brivio, Natali, Cofie, Gobbi, Sansone G., Maxi Lopez
CURTALE 3-6-1
Stekelenburg
Ranocchia Portanova Gastaldello
Biabiany-C Kucka Donati Guana Pjanic-VC Lazaros
Barreto
Lobont Aronica Scaloni Seymour Hetemaj Pinilla Nenè
TRIBUNA: Goigoechea Bonera
INFORTUNATI: Chiellini Chivu Weiss Kucka Cassano Toni
SQUALIFICATI: nessuno
Labbari (via whatsapp al Cusci ore 16:48 (Luca, Stefano, Eugenio testimoni)
Consigli
Bellusci
Spolli
Manfredini
Alvarez
Lodi K
Montolivo
Santana
Rios
Bergessio vk
Livaja
Polito
Lucchini
Legrottaglie
Rigoni
Kurtic
Reginaldo
De Luca
Cusci Team
Abbiati
Basta
De Silvestri
Rubin
Ekdal
Izco
Togni
Ledesma
Bertolacci
Emeghara
Cavani
Panchina: Amelia, Cherubin, Masiello S, Biagianti, Sissoko, Pozzi, Bogdani
A. PACE (3-5-2)
GILLET (COPPOLA)
COSTA (MUNOZ,LUCARELLI)
VON BERGEN
BURDISSO
BARRETO (ZUNIGA, DELLA ROCCA,)
AGRA
TAIDER
ARMERO
ESTIGARIBBIA (VC)
ICARDI (C)
DESTRO (CAPRARI,INSIGNE)
Cusci Team
Abbiati
Basta
De Silvestri
Rubin
Ekdal
Izco
Togni
Ledesma
Bertolacci
Emeghara (C)
Cavani (VC)
Panchina: Amelia, Cherubin, Masiello S, Biagianti, Sissoko, Pozzi, Bogdani
CAVE CANEM BIS
ATLETICO DOMINGO 2003
4-4-2
1)Buffon
16)N.Frey
26)Paci
6)Ogbonna
3)Felipe
8)Borja Valero (C)
48)Florenzi (Vc)
14)Guarin
66)Pogba
9)Muriel
17)Immobile
———–
30)Storari
20)Abate
39)G.Silva
22)Asamoah
5)Vives
90)Belfodil
83)Floro Flores
Altri —> 12)Rubinho 2)De Sciglio 26)Pasquale
13)Munari 10)Maxi Moralez 7)Kuzmanovic 11)Boselli
ACAB 3-6-1
Agazzi
glik paletta antonelli
vargas boateng maggio behrami cercivc angelo
tottic
Avramov zanon moretti Luciano modesto meggiorini jonathas
Lupiae
Garcia al posto di Torosidis
Onazi in panchina al posto di Torosidis
LUPIAE
SORRENTINO
BARZAGLI (VC)
STENDARDO
GARCIA
GOMEZ (C)
JANKOVIC
DZEMAILI
POLI
VUCINIC
BIANCHI
IBARBO
3-4-3
PUGGIONI
JUAN JESUS
SESTU
RADOVANOVIC
ONAZI
CELIK
FLOCCARI
DELINQUERE 4-4-2
De Sanctis
Lichtsteiner-VC Morganella Zapata Cesar
Conti D’Agostino Maicosuel Candreva
Miccoli Pellissier-C
Acerbi Terzi P.S.Alvarez Palombo Candreva Paloschi Osvaldo
TERLIZZI 3-5-2
Viviano
Perico Ciani A.Pereira
Marchionni Pereyra Vergassola Hernanes Lamela-C
Sau-VC Larrondo
Neto Nagatomo Caceres Giaccherini Ninis Dybala Hernandez
Consegnate su carta alle 17.25
Come da decisione in sede d’asta, limite consegna formazioni posticipato alle 17:45