0 pensieri riguardo “Green Cup – Eliminatorie

  • 20 Febbraio 2013 in 17:03
    Permalink

    vediamo se la coppa ci dice meglio del campionato!

    MOJITO DEALERS FC 4-4-2

    21 – P – Andujar

    3 – D – Marquinhos
    23 – D – Pasqual
    15 – D – Rossettini
    43 – D – Sorensen

    19 – C – Castro vc
    4 – C – Bradley
    17 – C – Carmona
    14 – C – Rizzo

    45 – A – Balotelli c
    12 – A – Giovinco

    ________________________________________

    1 – P – Frison
    2 – D – Ariaudo
    13 – D – Morleo
    7 – C – Moralez
    6 – C – Tachtsidis
    11 – A – Pazzini
    18 – A – Anelka
    ________________________________________

    77 – P – Perin
    5 – D – Castan (distorsione del ginocchio sx con lesione del legamento collaterale mediale)
    25 – D – Rolin
    22 – C – Taddei
    16 – C – De Rossi (squalificato)
    66 – C – Pinzi (lesione di II grado al muscolo retto-femorale della coscia dx)
    10 – A – Campos Toro

  • 20 Febbraio 2013 in 19:44
    Permalink

    CURTALE 4-4-2

    Stekelenburg
    Ranocchia Portanova Gastaldello Chiellini
    Biabiany-C Guana Kucka-R Pjanic-R
    Toni-R Cassano-VC

    Lobont Aronica Scaloni Hetemaj Donati Seymour Barreto

    TRIBUNA: Goigoechea Chivu Poulsen Schelotto Pinilla Nenè
    INFORTUNATI:
    SQUALIFICATI: Weiss

  • 21 Febbraio 2013 in 10:41
    Permalink

    Gilet

    Munoz (Von bergen, Rossini)
    Burdisso
    Costa
    Avelar (vc)

    Estigarribia (Della rocca, Nocerino, Armero)
    Barreto
    Ambrosini
    Zuniga

    Icardi (Caprari, Sperduti)
    Insigne (c)

  • 22 Febbraio 2013 in 12:55
    Permalink

    STAR 15 [4-4-2]

    Romero

    Rosi
    Dias
    Radu
    Roncaglia

    Cuadrado (C)
    Aquilani
    Ljajic
    Allan

    Gilardino (VC)
    Amauri

    Da Costa – Motta – Garigcs – Kovacic – Matuzalem – Marquinho – El Hamdaoui

  • 22 Febbraio 2013 in 13:19
    Permalink

    CURTALE 4-4-2

    Stekelenburg
    Aronica Portanova Gastaldello Chiellini
    Biabiany-C Guana Kucka-R Pjanic-R
    Toni-R Cassano-VC

    Lobont Chivu Scaloni Hetemaj Donati Seymour Barreto

    TRIBUNA: Goigoechea Poulsen Schelotto Pinilla Nenè
    INFORTUNATI: Ranocchia
    SQUALIFICATI: Weiss

  • 22 Febbraio 2013 in 15:24
    Permalink

    e mettilo uno della fiorentina no?
    (minchia sto maresca come spakka)

  • 22 Febbraio 2013 in 16:58
    Permalink

    Hai dimenticato un “si”

  • 22 Febbraio 2013 in 18:47
    Permalink

    morleo-sorensen invertiti; giovincoR, pasqualR, marquinhosR;

  • 22 Febbraio 2013 in 20:29
    Permalink

    A.c.Akragas

    4-5-1

    frey
    marchese
    granqvist
    danilo
    savic-r
    obiang-r
    hamsik-c
    brienza-vc
    kone-r
    muntari
    gabbiadini

    tzorvas
    tomovic
    nelson
    giorgi
    kozak
    t.ribeiro
    saha

  • 23 Febbraio 2013 in 00:04
    Permalink

    Ljaljic? Si lo schiero.

  • 23 Febbraio 2013 in 11:04
    Permalink

    A.c.Akragas #2

    frey
    marchese
    nelson-r
    danilo
    savic-c
    obiang
    hamsik-r
    brienza-vc
    kone-r
    muntari
    gabbiadini

    4-5-1

    tzorvas
    granqvist
    tomovic
    giorgi
    kozak
    t.ribeiro
    saha

  • 23 Febbraio 2013 in 13:37
    Permalink

    BOCA WAILERS 433

    Marchetti (Bizzarri)

    Campagnaro
    Domizzi
    Britos
    Balzano (Zauri Coda)

    Rigoni M
    cossu vc
    Bonaventura CAP (Mauri Dessena valiani)

    Thereau
    Denis
    Niang (robinho )

    Altri:

    carrizo
    sardo
    Rolando
    Sculli
    sampirisi
    Barrientos
    Lopez

  • 23 Febbraio 2013 in 15:10
    Permalink

    formazione fatta dall’allenatore in 2^ Federico SALVATORE

    handanovic

    antonsson
    andreolli
    d’ambrosio

    flamini
    badu r
    cascione r
    marchisio cap
    zanetti r

    di natale vc
    rocchi

    mirante,astori,cosic,bjarnason,parolo,pandev,parra

  • 23 Febbraio 2013 in 18:30
    Permalink

    CURTALE 4-4-2

    Stekelenburg
    Aronica Portanova Gastaldello Chiellini
    Biabiany-C Guana Kucka-R Pjanic-R
    Toni-R Cassano-VC

    Ranocchia Chivu Scaloni Hetemaj Barreto Pinilla Nenè

    TRIBUNA: Lobont Goigoechea Poulsen Schelotto Donati Seymour
    INFORTUNATI:
    SQUALIFICATI: Weiss

  • 24 Febbraio 2013 in 15:40
    Permalink

    De Sanctis

    Lichtsteiner c Acerbi Alvarez Zapata ( Yepes Cesar)

    Conti vc Candreva Formica ( Lulic Constant D’Agostino )

    Paloschi Osvaldo Miccoli (Pellissier Budan)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.